XS
SM
MD
LG
Widerstrahl logo

Widerstrahl

Німецький Дім Київ - ЦНК “Відерштраль”


Адреса:
вул. Володимирська, 37
Київ, 01001

Widerstrahl

Німецький Дім Київ - ЦНК “Відерштраль”

Футбольный турнир “Kindersprachakademie 2021“

09:06, 03 липня 2021

Продолжаем дайджест новостей нашего Детского Всеукраинского лагеря “Kindersprachakademie 2021“.

В то время, когда на чемпионате Европы бушуют футбольные страсти, нешуточные спортивные страсти разгорелись и у нас лагере. Но по порядку.

Мы уже подробно рассказывали о распорядке нашего дня, которые установились за время работы лагеря: учебные занятия + тематическая работа клубов + участие в языковых проектах + купание.

Днем состоялся также танцевальный конкурс, но все дети были в предвкушении главного события дня – футбольный турнир с участием 4-х команд: "FC Koeln", "Wolfsburg", "Schalke 04", "FC Bayern".

Но, конечно, ему предшествовала подготовка: выбор экипировки и название команд, жеребьевка и время проведения. В финал вышли две команды: «зеленые» и «оранжевые».

При поддержке неутомимых болельщиков со стороны двух команд, которые скандировали названия команд и речевки, по результатам игры, победила команда «зеленых» "Wolfsburg".

Матч состоялся! Юные футболисты, уставшие больше от жары, выглядели счастливыми и гордыми за свою победу. Кубок в руках зеленых! Но победила же, конечно, дружба и все участники футбольного матча получили сладкие призы.

Ну и традиционная фотосессия на фоне переходного кубка, в которой приняли все желающие дети. Всех переполняли позитивные эмоции! Более удачного и позитивного мероприятия, в преддверии закрытия смены, трудно себе представить.

Все дети за время работы лагеря очень сдружились. Футбольный турнир это продемонстрировал: мы стали одной большой дружной семьей, которую объединил наш Детский Всеукраинский лагерь “Kindersprachakademie 2021“!

Рекомендувати: